Daftar Ungglan India Open 2017

Penulis: Aldi Aulia Anwar | Editor: Christison Sondang Pane

Daftar Ungglan India Open 2017

Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (Badmintonindonesia.org)

Kamis, 23 Maret 2017 | 22:38

Analisadaily – Setelah menyaksikan turnamen All England Championships dan Swiss Open beberapa pekan lalu, kini pecinta bulutangkis akan kembali disuguhi kompetisi yang juga tidak kalah gengsi yaitu India Open.

Ajang berkelas Super Series ini akan berlangsung di Siri Fort Indoor Stadium, New Delhi, 28 Maret-2 April 2017. Dilansir dari BWF Tournament Software, Kamis (23/3), kelas bergengsi ini menjadi pertarungan ketat karena sejumlah pebulutangkis top sudah terdaftar.

Diantaranya Lee Chong Wei, Jan O Jorgensen, Carolina Marin, dan masih banyak lagi pemain unggulan. Dalam kompetisi ini Indonesia hanya memiliki dua nama yang masuk unggulan yakni Angga Pratama/Ricky Karanda Suwardi dan Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo

Meski hanya dua, tapi jagon Merah Putih yang dipastikan ikut bertarung adalah Sony Dwi Kuncoro, Tommy Sugiarto dan Edi Subaktiar/Gloria Emanuelle Widjaja.

Berikut ini daftar unggulan India Open 2017:

Tunggal putra

1. Lee Chong Wei (Malaysia)2.

2. Jan O Jorgensen (Denmark)

3. Viktor Axelsen (Denmark)

4. Son Wan Ho (Korea Selatan)

5. Tian Houwei (Tiongkok)

6. Ng Ka Long Angus (Hong Kong)

7. Chou Tien Chen (Taiwan)

8. Marc Zwiebler (Jerman)

Tunggal putri

1. Carolina Marin (Spanyol)

2. Sung Ji Hyun (Korea Selatan)

3. Pusarla V. Sindhu (India)

4. Akane Yamaguchi (Jepang)

5. Ratchanok Intanon (Thailand)

6. Saina Nehwal (India)

7. Nozomi Okuhara (Jepang)

8. Busanan Ongbamrungphan (Thailand).

Ganda putra

1. V Shem Goh/Wee Kiong Tan (Malaysia)

2. Takeshi Kamura/Keigo Sonoda (Jepang)

3. Mathias Boe/Carsten Mogensen (Denmark)

4. Marcus Fernaldi Gideon/Kavin Sanjaya Sukamuljo (Indonesia)

5. Li Junhui/Liu Yuchen (Tiongkok)

6. Ricky Karanda Suwardi/Angga Pratama (Indonesia)

7. Mads Conrad-Petersen/Mads Pieler Kolding (Denmark)

8. Vladimir Ivanov/Ivan Sozonov (Rusia)

Ganda putri

1. Jung Kyung Eun/Shin Seung Chan (Korea Selatan)

2. Chang Ye Na/Lee So Hee (Korea Selatan)

3. Naoko Fukuman/Kurumi Yonao (Jepang)

4. Puttita S./Sapsiree T. (Thailand)

5. Jongkolphan K./Rawinda P. (Thailand)

6. Gabriela Stoeva/Stefani Stoeva (Bulgaria)

7. Shiho Tanaka/Koharu Yonemoto (Jepang)

8. Maiken Fruergaard/Sara Thygesen (Denmark)

Ganda campuran

1. Zhang Siwei/Chen Qingchen (Tiongkok)

2. Lu Kai/Huang Yaqiong (Tiongkok)

3. Chris Adcock/Gabrielle Adcock (Inggris)

4. Peng Soon Chan/Liu ying Goh (Malaysia)

5. Dechapol P./Sapsiree T. (Thailand)

6. Kenta Kazuno/Ayane Kurihara (Jepang)

7. Pranaav Jerry Chopra/Reddy N. Sikki (India)

8. Bodin Isara/Savitree A. (Thailand)

Berita Terkait :

Komentar

Komentar

Silahkan masuk atau daftar untuk memberikan komentar