Jadwal Lengkap Perempat final Indonesia Open 2016

Penulis: Aldi Aulia Anwar | Editor: Eka Azwin Lubis

Jadwal Lengkap Perempat final Indonesia Open 2016

Jonatan Christie (Badminton Indonesia.org)

Jumat, 3 Juni 2016 | 07:17

Analisadaily - Sejumlah pebulutangkis andalan Indonesia telah gugur di fase-fase awal Indonesia Open 2016.

Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir dari ganda campuran dan Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan dari ganda putra tersingkir di putaran kedua, Kamis (2/6) kemarin. Bahkan Tommy Sugiarto sudah tersingkir lebih awal sejak putaran pertama.

Dengan tersingkirnya Ahsan/Hendra, Indonesia tidak memiliki satu pun wakil di babak delapan besar nomor ganda putra, mengikuti jejak sektor tunggal putri.

Praktis, Indonesia hanya berhasil mengirim lima wakil ke babak perempat final yang akan bertandingan hari Jumat (3/6) ini.

Uniknya, wakil Indonesia yang lolos adalah atlet-atlet muda potensial yang dalam turnamen berkelas Super Series Premier ini datang dengan status non-unggulan.

Adalah Ihsan Maulana Mustofa dan Jonatan Christie dari sektor tunggal putra, Tiara Rosalia Nuraidah/Rizki Amelia Pradipta dan Anggia Shitta Awanda/Ni Ketut Mahadewi Istirani dari sektor ganda putri, serta Alfian Eko Prasetya/Annisa Sufika dari sektor ganda campuran.

Ihsan akan berhadapan dengan wakil Inggris, Rajiv Ouseph. Sementara Jonatan akan bentrok dengan unggulan kelima dari Denmark, Jon O Jorgensen.

Tiara/Rizki akan bersua pasangan asal Belanda, Eefje Muskens/Selena Piek, dan Anggia/Ni Ketut akan melawan pasangan asal Malaysia, Vivian Kah Mun Hoo/Khe Wei Woon.

Lawan berat akan dihadapi Alfian/Annisa. Sebab ganda campuran Merah Putih itu akan berhadapan dengan unggulan pertama dari Tiongkok, Zhang Nan/Zhao Yunlai.

Berikut jadwal lengkap perempat final Indonesia Open 2016:

Tunggal Putra

Hu Yun (Hongkong) vs Tian Houwei (Tiongkok/6)

Jonatan Christie vs Jan O Jorgensen (Denmark/5)

Rajiv Ouseph (Inggris) vs Ihsan Maulana Mustofa

Wang Zhengming (Tiongkok) vs Lee Chong Wei (Malaysia/2)

Tungal Putri

Carolina Marin (Spanyol/1) vs Saina Nehwal (India/8)

Wang Yihan (Tiongkok/4) vs Sung Ji Hyun (Korsel/7)

Nozomi Okuhara (Jepang/5) vs Tai Tzu Ying (Taiwan)

Wang Shixian (Tiongkok/6) vs Sun Yu (Tiongkok)

Ganda Putra

Lee Yong Dae/Yoo Yeon Seong (Korsel/1) vs Ko Sung Hyun/Shin Baek Cheol (Korsel/6)

Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen (Denmark) vs Lu Kai/Zheng Siwei (Tiongkok)

Chai Biao/Hong Wei (Tiongkok/5) vs V Shem Goh/Wee Kiong Tan (Malaysia)

Takeshi Kamura/Keigo Sonoda (Jepang) vs Mads Conrad-Petersen/Mads Pieler Kolding (Denmark)

Ganda Putri

Misaki Matsutomo/Ayaka Takahashi (Jepang/1) vs Huang Yaqiong/Tang Jinhua (Tiongkok)

Tiara Rosalia Nuraidah/Rizki Amelia Pradipta vs Eefje Muskens/Selena Piek (Belanda)

Chang Ye Na/Lee So Hee (Korsel/8) vs Tang Yuanting/Yu Yang (Tiongkok/3)

Anggia Shitta Awanda/ Ni Ketut Mahadewi Istirani vs Vivian Kah Mun Hoo/Khe Wei Woon (Malaysia)

Ganda Campuran

Zang Nan/Zhao Yunlai (Tiongkok/1) vs Alfian Eko Prasetya/Annisa Sufika

Ko Sung Hyun/Kim Ha Na (Korsel/3) vsLui Cheng/Bao Yixin (Tiongkok/6)

Xu Chen/Ma Jin (Tiongkok/5) vs Joachim Fisher Nielsen/Christinna Pedersen (Denmark/4)

Lu Kai/Huang Yaqiong (Tiongkok) vs Kim Astrup/Line Kjaersfeldt (Denmark)

Komentar

Komentar

Silahkan masuk atau daftar untuk memberikan komentar